Новости

Более 7 тысяч женщин Татарстана получили услуги по родовым сертификатам в 2024 году

19.03.2024

Более 7 тысяч женщин Татарстана получили услуги по родовым сертификатам в 2024 году

Семь с половиной тысяч мам и малышей Татарстана воспользовались родовыми сертификатами в этом году. Объем перечисленных в медицинские организации средств составил более 84,5 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

Родовой сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении в женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

Все необходимые сведения для назначения выплаты Социальный фонд получает автоматически. Среди них данные о постановке на учет в женской консультации, а также данные о том, что роды успешно приняты и были оказаны услуги по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

«Переход на электронную форму родового сертификата значительно упростил для медицинских работников процедуру заполнения документа, а для женщин отменил необходимость носить с собой и предъявлять бумажный бланк», - отметил управляющий татарстанского Соцфонда Эдуард Вафин.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона Единого контакт-центра СФР: 8 800 1-00000-1 (звонок бесплатный).


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Обучение УТВ «Здоровый образ жизни»

В плавательном бассейне Сабинского муниципального района завершились обучения «Университета Третьего Возраста» по программе «Здоровый образ жизни».


читать полностью


27.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


27.04.2024

Обучение по курсу «Основы арабского языка»

Арабский язык стал одним из популярных языков на планете. В этом учебном году в филиале Университета третьего возраста 19 пенсионеров Азнакаевского района обучились по курсу «Основы арабского языка».


читать полностью