Новости

Социальный фонд Татарстана провел в 2023 году более 1000 мероприятий по повышению финансовой грамотности

24.01.2024

Социальный фонд Татарстана провел в 2023 году более 1000 мероприятий по повышению финансовой грамотности

Отделение Социального Фонда Татарстана ежегодно реализует кампанию по повышению финансовой грамотности. Специалисты отделений Соцфонда Татарстана проводят по всей республике уроки, где в простой и доступной форме рассказывают о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии, возможности получения государственных услуг в электронном виде, роли белой зарплаты при формировании пенсии и о других темах, касающихся услуг и выплат, предоставляемых Фондом, отвечают на вопросы.

Во время занятий сотрудники фонда, используют разъяснительные материалы, в частности интерактивные интернет-ресурсы, а также информационно-образовательный буклет фонда «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

«В прошедшем году наш фонд провел более тысячи таких образовательных мероприятий в республике. В них приняли участие свыше 20 тыс. молодых людей», отметил управляющий Социальным фондом Татарстана Эдуард Вафин.

Социальный фонд Татарстана также на постоянной основе размещает в клиентских службах и партнерских организациях листовки и лифлеты, подробно рассказывающие о широком спектре и получении мер социальной поддержки. Это компактные справочники и памятки, в которых легко найти необходимую информацию информацию о видах пенсии и положенных льготах, о том, как оформить самые разные выплаты и даже как не попасться на уловки мошенников.

Правительство России считает повышение финансовой грамотности граждан крайне важной задачей и уделяет данному направлению особое внимание.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


27.04.2024

Обучение по курсу «Основы арабского языка»

Арабский язык стал одним из популярных языков на планете. В этом учебном году в филиале Университета третьего возраста 19 пенсионеров Азнакаевского района обучились по курсу «Основы арабского языка».


читать полностью


27.04.2024

Выставка изделий «Чудесных рук творение»

В Арском районе по инициативе и общественных организаций организована творческая выставка изделий ветеранов, пенсионеров района «Чудесных рук творение».


читать полностью