Новости

Социальным фондом Татарстана совместно с региональным фондом «Защитники Отечества» проведены консультации семей мобилизованных о мерах социальной поддержки

18.07.2023

Социальным фондом Татарстана совместно с региональным фондом «Защитники Отечества» проведены консультации семей мобилизованных о мерах социальной поддержки

Члены семей мобилизованных и военнослужащих получили подробные консультации о предоставлении услуг по линии Социального фонда. Прием вели глава татарстанского СФР Эдуард Вафин и руководитель регионального фонда поддержки «Защитники Отечества» Гузель Удачина.

В частности гражданам разъяснили, что для семей военнослужащих действует упрощенное назначение пособий на детей. Так, в ходе оценки нуждаемости семьи при установлении единого пособия и ежемесячного пособия при рождении (усыновлении) первого ребенка не учитываются доходы граждан, призванных по частичной мобилизации.

«Справки, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации, нужно самостоятельно представить в клиентскую службу Фонда. Пособие назначается на 6 месяцев, по истечении которых нужно будет подать новое заявление», – напомнил управляющий ОСФР Эдуард Вафин.

Кроме того, семья мобилизованного имеет право на меры поддержки семьям с детьми – на ежемесячное пособие ребенку военнослужащего, проходящего службу по призыву, в том числе по мобилизации. А если на момент призыва на срочную службу супруга находилась в ожидании ребенка, то такой семье будет выплачено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, призванного на срочную службу.

С каждой семьей военнослужащего и участником специальной военной операции (СВО) работа Социальным фондом проводится индивидуально, а все услуги оказываются комплексно. Одна из основных задач совместной работы СФР и госфонда «Защитники Отечества» – содействие участникам СВО и их семьям в получении всех полагающихся мер государственной поддержки.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью