Новости

Сотрудники татарстанского СФР награждены благодарственным письмом за участие в гуманитарных акциях, приуроченных в поддержку СВО

30.05.2023

Сотрудники татарстанского СФР награждены благодарственным письмом за участие в гуманитарных акциях, приуроченных в поддержку СВО

В преддверии годовщины создания Фонда «Все для Победы» Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан – Демидов Виктор Николаевич, по поручению Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе наградил сотрудников Социального фонда России по Республике Татарстан Благодарственным письмом за активное участие в гуманитарных акциях, приуроченных в поддержку СВО. Награды вручены только трем ведомствам республики.

«Сегодняшнее торжественное мероприятие для нас особенно волнительно потому, что буквально через неделю мы отмечаем свой профессиональный праздник – День социального работника, праздник неравнодушных людей. От социальных выплат и государственных мер поддержки – до аптечек и подшлемников, блиндажных свечей и помощи детскому дому Донбасса. Во всесторонней поддержке жителей новых российских регионов, в которых действует военное положение, и самих военнослужащих ¬ суть нашей социальной и гуманитарной работы», - отметил глава социального фонда Татарстана Эдуард Вафин.


Больше года сотрудники татарстанского СФР принимают активное добровольное участие в благотворительных акциях Татарстана «Поезд помощи», «Лига добрых дел», «Татарстан – детям Донбасса».

В 52 клиентских службах Отделения СФР Татарстана на личные средства сотрудников закупаются продукты питания с длительным сроком хранения, медикаменты (антибиотики, противовирусные и перевязочный материал), теплые вещи, предметы личной гигиены – всё, что там сегодня может пригодиться. А в Донецкий детский дом отправлялись одежда, обувь, письменные принадлежности, игрушки и новогодние подарки.

В свободное от работы время и в выходные дни наши сотрудники со своими семьями изготавливают маскировочные сети и блиндажные свечи. К движению активно подключаются и местные жители – активисты татарстанских отделений Союза пенсионеров.

На Донбасс направлено более 200 коробок в рамках организованной помощи. С весны прошлого года гуманитарный груз доставлялся также добровольцами и волонтерами из числа сотрудников СФР.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью