Новости

Сотрудники Отделения ПФР по Республике Татарстан приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

09.10.2021

Сотрудники Отделения ПФР по Республике Татарстан приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда Татарстана в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» высадили порядка 500 хвойных пород деревьев на территории Пригородного лесничества рядом с населенным пунктом Ивановка.

«Учитывая значимость и масштабность акции, сотрудники Отделения Пенсионного фонда Татарстана не могут оставаться равнодушными, и ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях. Пусть эти саженцы приживутся и дружно пойдут в рост», – отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Напомним, что республиканские природоохранные акции по посадке деревьев проводятся Министерством лесного хозяйства РТ с 2011 года. Их цель – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных ресурсов. За 10 лет в рамках акций в Татарстане были посажены новые лесные насаждения на площади более 6,8 тыс. га, использован посадочный материал в количестве 26,2 млн. штук, а общее количество участников превысило 455 тыс. человек.

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 80 млн. деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.


В этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе в Якутии. Цель этого года – посадить рекордные 70 млн деревьев в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Сайт Всероссийской акции «Сохраним лес»: https://сохранимлес.рф/.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью