Новости

Более миллиона пенсионеров Татарстана получат единовременную денежную выплату (Видео)

31.08.2021

Более миллиона пенсионеров Татарстана получат единовременную денежную выплату (Видео)

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» от 24 августа 2021 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимися по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, в сентябре 2021 года будет произведена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Единовременная выплата будет осуществлена, в том числе пенсионерам военных и силовых ведомств, получающим страховую пенсию по линии Пенсионного фонда Российской Федерации (без учета фиксированной выплаты).

«Получение пенсионером единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки другими социальными ведомствами. Из суммы указанной выплаты не производятся удержания на основании решений судов и исполнительных документов. Президент назвал эти деньги защищёнными», – отметил управляющий ОПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Стоит отметить, что за единовременной денежной выплатой в органы Пенсионного фонда обращаться не нужно, она будет назначена автоматически, направлена в те же доставочные организации, через которые пенсионер получает пенсию, и выплачена в тот же день, что и пенсия. В случае, если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 года, её выплата может быть произведена позднее.

Всего в Республике Татарстан указанную выплату получат более 1 120 000 пенсионеров.

Видеосюжет по ссылке.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

17.04.2024

В Татарстане стартовал республиканский чемпионат по компьютерному многоборью “Буыннар бэйлэнеше” (“Связь поколений”)

В муниципальных образованиях республики стартовал первый этап республиканского чемпионатпа по компьютерному многоборью “ Буыннар бэйлэнеше” ( “ Связь поколений”).


читать полностью


16.04.2024

Занятия по финансовой грамотности

9 апреля в члены Тетюшского отделения Союза пенсионеров РФ провели групповые занятия по финансовой грамотности ПенсионФГ.


читать полностью


16.04.2024

Члены союза пенсионеров посетили спектакль

Члены МО союза пенсионеров члены клуба «Театралы» вновь посетили Русский драматический театр «Мастеровые» в городе Набережные Челны.


читать полностью