Новости

Проведена встреча Главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Николаевича Демидова с коллективом Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан

19.08.2021

Проведена встреча Главного федерального  инспектора по Республике Татарстан Виктора Николаевича Демидова с коллективом Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан

19 августа в здании Отделения прошла рабочая встреча Главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова с коллективом Татарстанского Отделения Пенсионного фонда.

В ходе проведения встречи глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин доложил Главному федеральному инспектору по РТ об осуществлении новых выплат и пособий по поручению Президента и внедрении в работу принципов социального казначейства.

Основной принцип системы социального казначейства – оказание услуг и осуществление мер социальной поддержки без предоставления со стороны граждан каких-либо документов и справок. Одной из первых мер, которую Пенсионный фонд стал оказывать без личного участия семей – назначение материнского капитала и предоставление соответствующего сертификата в электронном виде, путем направления его в Личный кабинет на портале ЕПГУ. С начала реализации программы проактива, то есть с апреля прошлого года около 42,5 тыс. семей получили сертификат именно таким образом – без обращения в Пенсионный фонд.

На базе того же принципа Пенсионный фонд работает над осуществлением новых выплат – одиноким родителям и будущим мамам. Для того, чтобы осуществить в срок данные выплаты, была проведена масштабная работа по настройке новых форматов межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС, ФСС, ФНС, МВД и Росреестр, предоставляющими данные о доходах, прописке, владению транспортом и об имуществе.         

На сегодняшний день принято порядка 47 тысяч заявлений по выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным женщинам, которые находятся в тяжелом финансовом положении, а также выплачено 559 тысячам школьников единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.


Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан высоко оценил работу татарстанского отделения, выразив пожелание в дальнейшем слаженном межведомственном взаимодействии в предоставлении государственных услуг гражданам.

Встреча завершилась торжественным вручением наград. Эдуарду Вафину и ряду сотрудников были вручены Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В рабочей встрече приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений Отделения ПФР, в том числе подключенные в режиме видеоконференцсвязи территориальные подразделения в городах и районах Республики Татарстан, всего – порядка 2 тысяч человек.



По окончании мероприятия руководители ведомств обсудили рабочие вопросы.





http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью


25.04.2024

Обучение финансовой грамотности в Нурлатском районе

Местное отделение СПР  в Нурлатском районе Республики Татарстан сообщает, что обучение граждан пенсионного и предпенсионного возраста финансовой грамотности по программе Пенсион ФГ (pension FG) c 31 января 2024 г.  по 19 апреля 2024 г. организовано в онлайн-режиме.



читать полностью


24.04.2024

1 тур компьютерного многоборья

В рамках Года семьи на территории Бугульмы и Бугульминского района проводятся различные и интересные мероприятия.


читать полностью