Новости

Татарстанское Отделение ПФР – участник государственной программы «Доступная среда»

17.08.2021

Татарстанское Отделение ПФР – участник государственной программы «Доступная среда»

Отделение Пенсионного фонда по РТ на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда», основной целью которой является повышение уровня обслуживания граждан из числа маломобильной категории населения и формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества, при получении государственных услуг, в том числе и услуг ПФР.

Органами ПФР обслуживаются инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, нарушениями слуха. Поэтому залы для приема и ожидания посетителей оснащены системами управления электронной очередью и звуковыми информаторами; предоставляется услуга с сопровождением инвалида по территории объекта работником организации; имеются пандусы, поручни, подъемные платформы и доступные санитарно-гигиенические помещения. Перед зданиями Клиентских служб ОПФР в городах и районах Татарстана нанесены тактильные покрытия и полосы на пути их движения, размещены указатели в виде тактильных табличек, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля. А ещё людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства, публикуемые на официальном сайте ПФР www.pfr.gov.ru информационные материалы поможет слушать «Голосовой ассистент».


Всем, кто получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), предоставляется набор социальных услуг (НСУ) либо в денежном эквиваленте, либо натуральными услугами: лекарства, путевка на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Для получения предоставленной органами соцзащиты услуги «бесплатный ж/д проезд» маломобильные пассажиры могут заблаговременно сообщить о своей поездке и зарезервировать места в поезде, обратившись в Центр содействия маломобильности ОАО «РЖД». Информация о ЦСМ РЖД доступна на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

1 тур компьютерного многоборья

В рамках Года семьи на территории Бугульмы и Бугульминского района проводятся различные и интересные мероприятия.


читать полностью


24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью