Новости

Пенсионный фонд Татарстана напоминает работодателям о необходимости предоставления отчетности.

09.10.2019

Пенсионный фонд Татарстана напоминает работодателям о необходимости предоставления отчетности.

Пенсионный фонд Республики Татарстан напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период необходимо сдать до 15 числа месяца, следующего за отчетным, включительно.

Направить отчет можно в электронной форме по защищенным каналам связи. При этом необходимо обращать внимание, что если в ответ поступило уведомление ПФР о наличии ошибок, то отчет считается не принятым. Все расхождения и ошибки, выявленные сотрудниками Пенсионного фонда в предоставленной отчетности, страхователи могут устранить в течение 5 рабочих дней со дня поступления такого уведомления. Если страхователем в указанный срок устранены все ошибки, то финансовые штрафы не применяются.

Не стоит забывать о штрафах за не сдачу или несвоевременное представление СЗВ-М. Размер штрафа составляет 1000 рублей за несоблюдение порядка представления в электронном виде, и 500 рублей в отношении каждого работника, за нарушение сроков сдачи отчетности, либо сдача отчета с недостоверными или неполными сведениями.

«Для формирования и сдачи отчета, предоставляемого для сдачи в ПФР, на сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers размещены программы для подготовки и проверки отчетности», - отметил глава татарстанского пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Также сообщаем, что в предоставленных сведениях необходимо отразить данные обо всех застрахованных лицах, которые числятся у работодателя:

- страховой номер индивидуального лицевого счета;

- фамилия, имя, отчество;

- идентификационный номер налогоплательщика.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью