Новости

Эдуард Вафин торжественно открыл новый учебный год в Университете третьего возраста (Видео)

23.09.2019

Эдуард Вафин торжественно открыл новый учебный год в Университете третьего возраста (Видео)

Глава Татарстанского Отделения Пенсионного фонда торжественно открыл 13 учебный год Университета третьего возраста, организованного Региональным Отделением «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан.

«Мы не стоим на месте, а развиваемся с каждым днем и очень отрадно видеть, что с нами вместе развивается наше старшее поколение. Именно благодаря Общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, Университету третьего возраста татарстанские пенсионеры овладевают компьютерными технологиями и другими навыками, которые помогают им успешно адаптироваться в информационной среде.», - отметил Эдуард Вафин.

С приветственным словом и поздравлениями перед студентами серебряного возраста также выступили: председатель комитета Госсовета Республики Татарстан Светлана Захарова, Министр труда и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан – Любовь Мишина и др.

Напомним, «Университет третьего возраста» действует во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан и на протяжении уже 13-ти лет реализует цель – удовлетворение потребностей граждан старшего возраста в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии путем предоставления образовательных услуг в рамках дополнительного неформального образования взрослых.

В новом учебном году к занятиям по 18 учебным программам приступят более двух тысяч «студентов». Особый интерес у представителей серебряного возраста вызвали курсы по изучению иностранных языков.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью