Новости

Эдуард Вафин торжественно открыл Спартакиаду «Третий возраст» (Видео)

24.05.2019

Управляющий татарстанским Отделением Пенсионного фонда торжественно открыл финальный этап IX Республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященный 74 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было организовано Региональным Отделением ООО «Союз пенсионеров России» по РТ, Отделением Пенсионного фонда по РТ и Министерством спорта РТ под эгидой Правительства РТ для граждан третьего возраста в целях пропаганды и популяризации ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей.

«Знайте, ваше участие в спортивных состязаниях это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед, добиваться поставленной цели и, конечно же, быть примером для молодежи» - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Все участники соревновались в шести спортивных дисциплинах (плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, дартс и комбинированная эстафета) как в личном, так и в командном зачете.

Спартакиада проводилась с апреля по середину мая в два этапа: первый этап прошел в 43 муниципальных районах и двух городских округах г. Набережные Челны и г. Казань, второй этап - финальный, прошел на спортивных площадях культурно-спортивного комплекса «КАИ - ОЛИМП» и городского Центра бокса и настольного тенниса.

Особенно хочется отметить самых опытных спортсменов: Павлову Фариду Гумаровну участницу из Буинского района, которой 78 лет и Халикова Завдята Алетдиновича участника из Апастово, которому 87.

В церемонии торжественного открытия Спартакиады также приняли участие: Эльмира Зарипова - министр труда, занятости и социальной защиты РТ, Светлана Захарова - депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета РТ, Халил Шайхутдинов - первый заместитель министра спорта РТ, Любовь Мишина - председатель Правления Регионального Отделения ООО «Союз пенсионеров России» по РТ, другие официальные лица.






http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

1 тур компьютерного многоборья

В рамках Года семьи на территории Бугульмы и Бугульминского района проводятся различные и интересные мероприятия.


читать полностью


24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью