Новости

Эдуард Вафин наградил победителей республиканского конкурса «Компьютер Land: «Третий возраст»

13.04.2018

Эдуард Вафин наградил победителей республиканского конкурса «Компьютер Land: «Третий возраст»

Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан наградил победителей республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди граждан третьего возраста.

«IT технологии с каждым годом уходят далеко вперед, и я очень рад, что не только молодое поколение является продвинутыми пользователями Интернета, но и представители серебряного возраста. Именно благодаря Общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, Университету третьего возраста и их курсу «Основы компьютерной грамотности» татарстанские пенсионеры овладевают компьютерными технологиями и успешно адаптируются в информационной среде»,- отметил Эдуард Вафин.

В личном первенстве Валентина Зенина из Казани завоевала первое место, Лидия Саховская из Казани заняла второе место и третье место досталось участнице из города Набережные Челны Валентине Евдокимовой.

За командное первенство первое место поделили участники из Казани Наиля Мустафина и Владимир Дынник.

В номинации «Домашнее задание» первое место занял Вячеслав Мартынов.

В номинации «Работа с использованием портала «ГИС ЖКХ» первое место завоевала Казанская участница Наиля Мустафина, второе место одержала Муршида Абдуллина из Зеленодольска, третье участница из Апастово Суфия Салахова.

В номинации «Работа с использованием Интернет-порталов» заняла Суфия Алексеева участница из Казани, второе Валентина Фенина из Альметьевска, а третье место досталось Гузалие Павловой из Набережных Челнов.

В номинации «Работа с использованием порталов «Электронное Правительство. Госсуслуги» «Пенсионный Фонд России» призовые места заняли участники; Ильшат Газизянов из Заинска и Иршат Закиров из Дрожжановского района;

Ну и в номинации «Работа с планшетом» первое место заняла Наиля Мустафина.

Из числа участников одержавших победу сформировалась команда для участия во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 5-8 июня в г. Пятигорске.

 


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью