Новости

19 сентября - Единый день пенсионной грамотности

18.09.2017

19 сентября - Единый день пенсионной грамотности

19 сентября 2017 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности – по всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Татарстанского Отделения Пенсионного фонда расскажут учащимся всех районов республики о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также в территориальных органах Пенсионного фонда учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года.

В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем (стимулирования активности молодежи к пенсионной политике). Подписание Соглашения состоится 19 сентября в 11:00 в здании Отделения ПФР по РТ (ул. Пушкина, 8).

«Пенсионный фонд разработал обучающий сайт «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи, который будет презентован в рамках информационно-разъяснительной кампании», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью