Новости

Прямая связь с депутатом Государственной Думы РФ Альфией Когогиной

28.07.2020

Прямая связь с депутатом Государственной Думы РФ Альфией Когогиной

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь была установлена ежемесячная выплата в размере 5 и 10 тыс. рублей.

Выплату получили все семьи, обратившиеся с заявлением в Пенсионный фолнд.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой была предоставлена из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

В комментарии Раушан Иштанова подчеркнула, что в распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

280720202702.jpg

На приеме граждане задавали различные волнующие вопросы. Так, были затронуты проблемы проложения дорог, газификации, вывоза мусора, сокращения на работе инвалида 3 группы, по уборке подъездов. Также задавались вопросы о причинах снятия с учета ребенка-инвалида, об индексации пенсии приемным родителям и вопрос о возможных льготах детям-инвалидам во время обучения в вузах. 

Все проблемные вопросы были приняты во внимание. Ответы на часть вопросов обратившиеся граждане получили сразу на приеме. Однако были затронуты и те проблемные моменты, которые требуют более глубокого и долгого процесса принятия решения.

Как отметила Альфия Когогина: "Не во всех районах проходят аналогичные приемы. И это хорошая традиция - проведение таких тематических встреч, на которых можно открыто и напрямую решать волнующие вопросы. Конечно, не все проблемы могут быть решены в короткие сроки, некоторые требуют больше времени для их разрешения. Но я очень рада принимать участие в таком мероприятии и буду участвовать в них дальнейшем".

КС (на правах отдела) в Менделеевском районе РТ ГУ УПФР в г. Набережные Челны


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью