Новости

Отчетные собрания

10.02.2020

Отчетные собрания

На сегодняшний день прошли 5 собраний. Это в сельском поселении Киятском, в г.Буинске с трудовыми коллективами учреждений образования и спорта, здравоохранения, строительных организаций, ЖКХ, старшими по МКД, Буинских электрических сетей, где обсуждались актуальные вопросы развития поселения и учреждений по итогам 2019 года.

На этих встречах приняли участие И.о главы района Ранис Камартдинов, руководители организаций и органов местного самоуправления, а также начальник Управления Пенсионного фонда в г.Буинске РТ (межрайонное) Рафик Залялов и ведущий специалист-эксперт клиентской службы Аида Хасанова. В ходе встреч они информировали население об основных изменениях в пенсионном законодательстве, об индексации пенсий с 01.01.2020г., в том числе и порядке установления повышенной фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве, о предстоящей индексации социальных пенсий и ЕДВ, об особенностях оформления единовременной выплаты из средств МСК. Так же было отмечено о преимуществах использования государственных услуг ПФР в электронной форме.

О своей работе перед населением отчитывались главы сельских поселений и руководители учреждений.

Стоит отметить активность жителей, проявляемую в ходе встреч. Каждому обратившемуся были даны разъяснения. Ряд вопросов был взят на контроль руководством района. В свою очередь руководитель района Ранис Камартдинов ознакомил участников сходов с реализуемыми в Буинском муниципальном районе программами и выразил благодарность жителям райна за их активную жизненную позицию.

Такие встречи являются хорошим поводом лично побеседовать с пенсионерами и жителями сельских поселений и на все интересующие вопросы дать необходимые разъяснения.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

1 тур компьютерного многоборья

В рамках Года семьи на территории Бугульмы и Бугульминского района проводятся различные и интересные мероприятия.


читать полностью


24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью