Новости

Работа на сходах граждан Актанышского района

12.02.2020

Работа на сходах граждан Актанышского района

На каждом сходе был организован консультационный пункт ПФР. Принимали граждан руководитель клиентской службы Б.М.Басыров и его заместитель А.М.Саетов. Они консультировали жителей района по вопросам изменений в пенсионном законодательстве, новой пенсионной формуле, выплате в 25% по «сельскому стажу», разъясняли, что такое индивидуальный пенсионный коэффициент, как рассчитывается его стоимость.

Помимо нововведений в пенсионном законодательстве рассказывали о порядке предоставления государственных услуг Пенсионным фондом РФ и обращению за ними через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). С 22 января по 10 февраля специалисты ПФР приняли участие в сходах граждан 18 сельских поселений. На каждой встрече за консультацией обращаются 10-12 граждан.

Для жителей села такие встречи – одна из возможностей заявить и обсудить волнующие их проблемы. Встречи с пенсионными специалистами проходят регулярно, местных жителей своевременно обеспечивают печатной продукцией, издаваемой ПФР.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью