Новости

Об итогах работы 2019 года

26.02.2020

Об итогах работы 2019 года

25 февраля на еженедельном совещании с руководителями учреждений и организаций Новошешминского района с информацией об итогах работы за 2019 год и задачах на 2020 г. выступила руководитель клиентской службы (на правах отдела) Лилия Хиразева.

В своем докладе она озвучила основные итоги работы клиентской службы (на правах отдела) за прошедший год: рассказала о динамике численности пенсионеров и средних размеров пенсий и других социальных выплат, количестве выданных сертификатов на материнский (семейный) капитал и основных направлениях его использования, отметила высокие показатели использования электронных услуг и сервисов ПФР.

Отдельно остановилась на реализации пилотных проектов, таких как «Назначение пенсий по данным ФГИС ФРИ и «Формирование макетов выплатных дел граждан, признанных инвалидами».

Говоря о задачах, стоящих перед органами ПФР в 2020 году Лилия Хиразева особо отметила   введение с 1 января электронных трудовых книжек (ЭТК) и в связи с этим подчеркнула о обязанность работодателей, не зависимо от выбора гражданина о ведении бумажной трудовой книжки или ЭТК, направлять в ПФР информацию о кадровых перестановках , таких как прием, увольнение, перевод, не позднее 15 числа следующего месяца, а при отсутствии таковых в течение года – не позднее 15 февраля 2021 г.

Так же она обратила внимание на то, что все работодатели должны уведомить своих работников до 30 июня в письменном виде об изменениях законодательства, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве выбора.

Завершая свое выступление Лилия Хиразева поблагодарила присутствующих руководителей за совместную работу, вручила Благодарственное письмо Управления ПФР по г. Чистополю, Чичтопольскому и Новошешминскому районам РТ Главному редактору газеты «Шешминская Новь» Азату Мусину и выразила уверенность, что клиентская служба (на правах отдела) в Новошешминском районе успешно справится со стоящими перед ней задачами.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

1 тур компьютерного многоборья

В рамках Года семьи на территории Бугульмы и Бугульминского района проводятся различные и интересные мероприятия.


читать полностью


24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью