Новости

День семьи, любви и верности отметили в Дрожжановском районе

12.07.2019

День семьи, любви и верности отметили в Дрожжановском районе

По сложившейся традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Дрожжановском районе в отделе ЗАГС в рамках федерального проекта «Крепкая семья» состоялось большое праздничное мероприятие.  В этот день чествовали почетные семьи: юбиляров супружеской жизни, которые прожили 35, 45, 50, и 55 лет в браке, а также семьи с новорожденными детьми.

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Открылся праздник с концертного номера и поздравлением виновников торжества.  - Семья – это самое главное, что у нас есть. Именно в семье воспитывается уважение друг к другу, от старших к младшим, передаются национальные и культурные традиции. От души желаю всем,  долголетия и счастья. Пусть любовь и верность всегда царят в дрожжановских семьях! – обратился Глава района Марат Гафаров к участникам события.   В этот прекрасный день чествовали супружеских пар-юбиляров из села Новое Ильмово: Ольгу Ивановну и Николая Михайловича Мискиных. Семья Мискиных многодетная. Супруги вырастили пятерых детей. Дети не покинули родное село и район, создали семьи, работают на благо своей малой Родины.   Мискины пользуются большим уважением среди жителей района. Николай Михалайлович проработал в отрасли сельского хозяйства, ветеран труда, «Заслуженный агроном Республики Татарстан.  Ольга Ивановна работала в отделении почты, кассиром. Имеет медаль «Материнства», ударник коммунистического труда, ветеран труда.  

Глава района Марат Гафаров поблагодарил их за труд и за такую замечательную семью, которую они создали. Вручил медаль «За любовь и верность».   Семьям: Из села Шланга Альфие Азмалетдиновной и Ирфану Ахатовичу Шарафутдиновым, которые отмечают в эти дни 55 летие совместной жизни, Зинаиде Васильевне и Анатолию Ивановичу Николаевым из села Новый Убеи, 45 лет совместной жизни и Фирюзе Абдулкабировне и Наилю Мансуровичу Халиловым из села Старые Чукалы, 35 лет совместной жизни были вручены Сертификаты Долголетия.   Поздравления и многочисленные пожелания достались и родителям у которых родились малыши: второй и третий, последующий ребёнок в семье. В торжественной обстановке им были вручены Сертификаты на материнский капитал.   В адрес юбиляров семейной жизни прозвучали слова признательности, пожелания счастья, добра, жизненного благополучия и от глав сельских поселений: Алексея Ярухина, Рамиса Низамутдинова, Альберта Мухарямова и Роберта Дружкова.

Всем участникам торжества были подготовлены красивые букеты, подарки и концертные номера. После торжества были возложены цветы к памятнику Матери в Аллее Героев.

                                                            КС ПФР в Дрожжановском районе РТ



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью