Новости

15 февраля – день вывода войск из Афганистана

15.02.2019

15 февраля – день вывода войск из Афганистана

Ежегодно 15 февраля вся наша страна вспоминает о своих солдатах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. В Муслюмовском районе 113 молодых ребят были призваны в ряды Советской Армии для исполнения воинской службы в ограниченном контингенте войск. Шестерым не суждено было вернуть в родные края.
В мемориальном комплексе боевой и трудовой славы  состоялся митинг, посвященный Дню вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Митинг открылся с минуты молчания в память, павшим солдатам не вернувшихся с полей сражений.  Глава Муслюмовского муниципального района Рамиль Муллин в своем обращении выразил слова благодарности родителям воинов – интернационалистов,  воспитавшим таких сыновей, выразил уверенность в том, что подрастающее молодое поколение никогда не забудет этих 9 лет войны. Среди участников афганцев и наш коллега  Шарипов Маис Муллахметович, который тоже прошел этот нелегкий путь, был ранен и награжден орденом «Красная звезда». А среди 6 погибших воинов Муслюмовского района, значится и родной брат нашей сотрудницы – Фаррахов Ильфар Рамзиевич, 20-летним парнем он сложил голову в далеких афганских горах.   
Война в Афганистане  принесла много горя советскому народу, но память вечна. Ни кто не забыт, ни что не забыто!  

        

http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью