Новости

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

07.12.2019

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

В  рамках Декады инвалидов и проекта "Крепкая семья", 5 декабря 2018 года в Дрожжаном прошел Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями.

Программа, подготовленная работниками отдела социальной защиты, отделом молодёжи и спорта, работниками дома культуры, была очень насыщенный. Для людей с ограниченными возможностями был подготовлен концерт, а дети смогли посмотреть кукольный театр по мотивам сказки “Кошкин дом”. Ребята соревновались в разных состязаниях, рисовали, кидали мячи, бегали, прыгали, также удивили своими талантами в пении, танцах, художественном слове и т.д. 

- Ваша уникальность состоит в том, что вы очень талантливые, целеустремленные и ваше душевное богатство безгранично. Этим вы для всех нас являетесь примером в жизни. Оставайтесь такими же яркими, дарите радость, и, несмотря ни на что, идите только вперед, - сказал Глава района Марат Гафаров в своем выступлении и вручил участникам Дипломы и подарки.

Декада инвалидов в районе стартовала в минувшую субботу. Началась она с выставки-продажи поделок людей с ограниченнымми возможностями здоровья в здании Исполнительного комитета. Такая же выставка-продажа состоялась и в районном доме культуры. Также прошла Спартакиада, где приняли участие и люди с ограниченными возможностями до 40 лет, в котором принял участие старший специалист Клиентской службы ПФР (на правах отдела) в Дрожжановском районе РТ Марат Каримов и достиг наилучших результатов.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью


24.04.2024

Обучение арабскому языку

В Дрожжановском районе продолжается обучение граждан старшего возраста по программам Университета третьего возраста.


читать полностью