Новости

Вопрос-ответ по ФСД

06.09.2018

Вопрос-ответ по ФСД

С 3-го по 5-ое сентября текущего года  специалисты Управления ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево организовали «Горячую телефонную линию» по вопросам установления федеральной социальной доплаты.

Граждане задавали такие вопросы,  как: кому устанавливается доплата, какие выплаты учитываются в доход пенсионера, с какого времени устанавливается, как можно возобновить выплату и что будет при трудоустройстве пенсионера?

Специалисты подробно рассмотрели каждый поступивший вопрос. Всем разъяснили, что федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам, на период выполнения работы или иной деятельности выплата социальной доплаты приостанавливается. Напомнили, что гражданин обязан безотлагательно извещать территориальный орган Пенсионного фонда о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой подлежит обязательному пенсионному страхованию. А возобновление выплаты социальной доплаты согласно законодательству осуществляется на основании письменного заявления пенсионера. 

Все получили подробные и исчерпывающие ответы.     


УПФР в Азнакаевском районе и г. Азнакаево



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью