Новости

Информационно-разъяснительная работа в управлении ПФР в Елабужском районе

30.06.2017

Управление Пенсионного фонда в Елабужском районе и г. Елабуга РТ продолжает информационно-разъяснительную работу трудовых коллективах города  с разъяснениями основных положений нового порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, по изменениям в пенсионном законодательстве и по регистрации в Личном кабинете гражданина.

С 16.06.2017 г. по 28.06.2017 г.  специалисты Управления приняли участие  на встречах с работниками трудовых коллективов города.

Сотрудники пенсионного фонда дали подробные разъяснения обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли ранее и происходят в текущем году, о том как они реализуются на территории района.  Рассказали от чего зависит размер пенсии, как следить за формированием своих пенсионных прав, о сроках индексации пенсий пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность. Напомнили, что с 2015 года используется новая формула расчета пенсии. На размер пенсии по действующей формуле влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы. Особое внимание было уделено  электронному сервису «Личный кабинет гражданина»: как в нем зарегистрироваться, как им пользоваться, какие услуги Пенсионного фонда можно получить в электронном виде. Разъяснили о преимуществах единого электронного сервиса ПФР, а именно как в режиме реального времени узнать о своих сформированных пенсионных правах, о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете ПФР. Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов.

Работники предприятий г. Елабуга получили исчерпывающую консультацию по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением. Всем участником встречи были вручены информационные материалы.


УПФР в Елабужском районе и г. Елабуга РТ


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

26.04.2024

Круглый стол

В открывшемся Центре общения старшего поколения состоялся круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения граждан.


читать полностью


26.04.2024

1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений)

15 апреля 2024 в Буинском районе в молодежном центре "МИРАС" провели 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений).


читать полностью


26.04.2024

Обустройство сада, огорода

Проходят заключительные занятия в рамках Университета третьего возраста по программе «Обустройство сада, огорода».


читать полностью