Новости

Разъяснительная работа в коллективах района

06.07.2021

Разъяснительная работа в коллективах района

2 июля и 6 июля руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе Лилия Хиразева провела информационно-разъяснительные встречи встречи с коллективами Финансово-бюджетной палаты, Территориального казначейства, Новошешминской ЦРБ, Централизованной бухгалтерии, Новошешминского Дома интерната для инвалидов и престарелых, детского сада «Ландыш», Центральной библиотеки.

Основная тема лекции – прием с 1 июля заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно.

Лилия Хиразева рассказала присутствующим о порядке и сроках назначения и выплат указанных пособий, обратила внимание на круг лиц, имеющих право на выплаты, подробно разъяснила основания для отказа в их установлении. Особо отметила на необходимость правильного и внимательного заполнения всех пунктов, обозначенных в заявлении и всех реквизитов, в том числе и банковских, при этом она уточнила, что для перечисления пособий на карту с 1 июля необходима карта «МИР».

Лектор разъяснила, каким образом можно подать заявления, а именно: электронно, через Портал Госуслуг РФ, или лично, обратившись на прием в клиентскую службу ПФР.

Так же Лилия Хиразева проинформировала присутствующих о возможности с 15 июля подать заявление на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей «школьникам» от 6 до 18 лет, при этом ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.

После завершения встречи Лилия Хиразева ответила на вопросы слушателей, в том по пенсионному обеспечению, заблаговременной подготовке документов на пенсию, установлению компенсационной выплаты 1200 руб. и др.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью