Новости

В канун проведения Декады пожилых людей Управляющий ПФР по Татарстану выступил на брифинге в Кабинете Министров

28.09.2021

В канун проведения Декады пожилых людей Управляющий ПФР по Татарстану выступил на брифинге в Кабинете Министров

Глава регионального Пенсионного фонда Эдуард Вафин выступил на брифинге, посвященном Декаде пожилых людей, который прошел в Кабинете Министров Республики Татарстан.

«В Декаду пожилых людей стало доброй традицией встречаться с представителями средств массовой информации, информируя о результатах деятельности Пенсионного фонда, проводимой в интересах граждан старшего поколения в рамках реализации федерального пенсионного и социального законодательства», – отметил Эдуард Вафин.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда рассказал о проведенных мероприятиях по повышению пенсий. Это традиционные индексации страховых пенсий, по государственному обеспечению, ЕДВ и августовская корректировка пенсий работающих пенсионеров.

Проинформировал о результатах выполнения государственных функций в области осуществления мер социальной поддержки – единовременной выплаты ветеранам и участникам ВОВ в размере 10 тыс. руб. и выплата по поручению Президента в таком же размере пенсионерам всех категорий. При этом продолжаются масштабные мероприятия по установлению ежемесячных выплат детям 8–17 лет, которые воспитываются в семьях с единственным родителем и признаны нуждающимися, женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности и единовременных выплат школьникам.

Так в кратчайшие сроки Отделением Пенсионного фонда Республики Татарстан вынесено 20 402 положительных решения о выплатах семьям – беременным женщинам и детям в возрасте от 8-17 лет на общую сумму более 217 миллионов рублей, а также 566 400 татарстанским школьникам на общую сумму более 5 миллиардов рублей.

Кроме этого, Эдуард Вафин напомнил, что большинство услуг Пенсионного фонда предоставляются гражданам, не выходя из дома, через личный кабинет. Только с начала 2021 года Отделением ПФР по РТ оказано 328 тысяч государственных услуг ПФР, из которых 86,9 % были предоставлены в электронной форме.

В брифинге приняли участие Эльмира Зарипова – Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Альмир Абашев –Первый заместитель министр здравоохранения Республики Татарстан, Гузель Сагитова – заместитель руководителя исполкома г. Казани по социальным вопросам и депутат Государственной думы Казани, Любовь Мишина – Председатель Правления Регионального Отделения ООО «Союз пенсионеров России» и Хабир Иштиряков – Председатель Совета ветеранов.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

22.04.2024

День здоровья «Связь поколений»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ на поселке Бондюга совместно с учащимися школы №4 отметили День здоровья.


читать полностью


22.04.2024

«Деловые посиделки»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ в селе Ижёвка организовали «Деловые посиделки».


читать полностью


22.04.2024

1 этап чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше»

13 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тетюшская СОШ № 1 им. Ханжина П.С.» состоялся муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше» («Связь поколений»).


читать полностью