Новости

Эдуард Вафин провел рабочую встречу с Министром спорта РТ

20.09.2021

Эдуард Вафин провел рабочую встречу с Министром спорта РТ

В ходе рабочей встречи управляющий Отделением Пенсионного фонда по РТ Эдуард Вафин проинформировал Министра спорта РТ Владимира Леонова о предоставлении государственных услуг ПФР в проактивном режиме. Он подробно остановился на том, что в соответствии с изменениями и дополнениями, внесенными в пенсионное законодательство, начиная с 2022 года граждане, достигшие возраста 40 и 45 лет (женщины и мужчины соответственно) каждые 3 года будут информированы о предполагаемом размере страховой пенсии по старости и сумме средств пенсионных накоплений. Глава татарстанского Пенсионного фонда акцентировал внимание собеседника на том, что и само назначение пенсии на дату достижения установленного пенсионного возраста 60 и 65 лет (женщины и мужчины соответственно) также будет проходить в проактивном порядке и в автоматическом режиме. Гражданину останется только отправить в ПФ сообщение о своём Согласии на назначение пенсии.

Владимира Леонова, как главу ведомства, в котором большей частью трудится молодёжь, интересовал порядок осуществления единовременных выплат на школьников. Эдуард Вафин сообщил, что 563 тысячам школьников Татарстана в возрасте от 6 до 18 лет, от 18 до 23 лет лицам с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по школьной программе планируется выплатить более 5,630 млрд. руб., уточнив, что приём заявлений на данную выплату будет идти по 31 октября включительно.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

17.04.2024

В Татарстане стартовал республиканский чемпионат по компьютерному многоборью “Буыннар бэйлэнеше” (“Связь поколений”)

В муниципальных образованиях республики стартовал первый этап республиканского чемпионатпа по компьютерному многоборью “ Буыннар бэйлэнеше” ( “ Связь поколений”).


читать полностью


16.04.2024

Занятия по финансовой грамотности

9 апреля в члены Тетюшского отделения Союза пенсионеров РФ провели групповые занятия по финансовой грамотности ПенсионФГ.


читать полностью


16.04.2024

Члены союза пенсионеров посетили спектакль

Члены МО союза пенсионеров члены клуба «Театралы» вновь посетили Русский драматический театр «Мастеровые» в городе Набережные Челны.


читать полностью