Новости

Рабочая встреча Президента Рустама Минниханова с главой татарстанского Пенсионного фонда

19.07.2021

Рабочая встреча Президента Рустама Минниханова с главой татарстанского Пенсионного фонда

Встреча состоялась в Доме правительства. Глава татарстанского Пенсионного фонда доложил Президенту Татарстана о том, как ведомство решает поставленные перед ним задачи по осуществлению социальных выплат семьям с детьми. Этот вопрос стоит на особом контроле правительства РТ, а на еженедельных планерках с участием Президента мониторится вопрос организации новых выплат.

«Перед нами стоит задача дойти до каждой татарстанской семьи, чтобы всем, кому положены эти выплаты и пособия смогли их получить. Так, если брать всех детей от 6 до 18 лет (а также лиц с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, продолжающих обучение по общеобразовательной программе), то, по нашим оценкам, на выплату претендуют 468 тыс. детей Татарстана, а общая сумма выплат составит более 4,68 млрд. рублей. Отмечу, что большинство заявлений на выплату сформированы автоматически и поступили в личный кабинет родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, необходимо проверить актуальность информации», – доложил Эдуард Вафин.

В ходе встречи были обсуждены другие вопросы текущей деятельности Пенсионного фонда и дальнейшее развитие клиенториентированных технологий.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

18.04.2024

Университет третьего возраста

17апреля 2024 г. более 50 человек –слушатели Университета третьего возраста –прослушали в актовом зале Социального фонда РФ по РТ очень интересную, полезную публичную лекцию “Стресс.


читать полностью


18.04.2024

День правовой помощи в Балтасинском районе

В соответствие с утвержденным графиком с целью оказания консультативной и юридической помощи пенсионерам и инвалидам в Балтасинском районе 16 апреля проведен День правовой помощи.


читать полностью


18.04.2024

Любая помощь во благо

Пенсионеры Балтасинского района принимают активное участие в помощи военнослужащим СВО.


читать полностью