Новости

Осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления на выплату семьям с детьми до 16 лет

21.08.2020

Осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления на выплату семьям с детьми до 16 лет

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает что, татарстанцы, имеющие детей до 16 лет и не подавшие ранее заявления на выплаты в связи с коронавирусной инфекцией, могут сделать это до 30 сентября включительно.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствие с указом Президента от 23 июня, право на дополнительную единовременную выплату в июле в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей до 16 лет. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок —  ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

«Хотелось бы, чтобы каждая семья, которой положены «коронавирусные» детские выплаты успели получить их, поэтому, обращаю особое внимание на то, что у семей, которые еще не обращались за получением выплаты, есть возможность подать заявление до 30 сентября 2020 года включительно через Портал госуслуг, МФЦ или клиентские службы ПФР», - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин..

Получить более подробную информацию, а также предварительно записаться на прием можно по номеру контакт – центра Отделения Пенсионного фонда Татарстана 2-79-27-27.

Важно! Для заполнения заявлений понадобятся документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

- реквизиты банковского счета заявителя (получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено)

- документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой (если вы являетесь опекуном)

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

18.04.2024

Университет третьего возраста

17апреля 2024 г. более 50 человек –слушатели Университета третьего возраста –прослушали в актовом зале Социального фонда РФ по РТ очень интересную, полезную публичную лекцию “Стресс.


читать полностью


18.04.2024

День правовой помощи в Балтасинском районе

В соответствие с утвержденным графиком с целью оказания консультативной и юридической помощи пенсионерам и инвалидам в Балтасинском районе 16 апреля проведен День правовой помощи.


читать полностью


18.04.2024

Любая помощь во благо

Пенсионеры Балтасинского района принимают активное участие в помощи военнослужащим СВО.


читать полностью