Новости

Более 700 тысяч татарстанских детей претендуют на «путинские» выплаты, а мошенники тем временем создают десятки фейковых сайтов для подачи заявлений (видео)

27.05.2020

Более 700 тысяч татарстанских детей претендуют на «путинские» выплаты, а мошенники тем временем создают десятки фейковых сайтов для подачи заявлений (видео)

Отделение Пенсионного фонда России по республике Татарстан сообщает, на выплату 5 и 10 тысяч рублей детям до 3 лет и от 3 до 16 лет, соответственно, в республике претендуют более 770 тысяч татарстанских детей. Из них, предположительно, 136 тысяч детей до 3 лет, и чуть более 640 тысяч детей от 3 до 16 лет.

На эти выплаты, из федерального бюджета, для республики выделено около 8,5 млрд. рублей.

На сегодняшний день осуществлены выплаты 114-и тысячам детей до трех лет, в общей сумме на 1 млрд. 117 млн. рублей. Выплаты детям с 3-х до 16 лет начнут осуществляться с 1 июня текущего года.

Напомним, чтобы получить выплату, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а так же лично через в МФЦ.

«Никаких трудностей при заполнении электронной формы заявления не возникает, под рукой понадобятся лишь свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в банк-онлайн. Главное правильно заполнить заявление, в четком соответствии с документами, что значительно ускорит процесс обработки поступивших заявлений и перечисление выплат»,- отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Важно! Активность семей в подаче заявлений довольно высока, именно поэтому мошенниками созданы десятки фейковых интернет сайтов, с похожими адресами и дизайном, где якобы можно подать заявление на выплаты. Чтобы не стать жертвой мошенников заполнять заявления необходимо только на официальном сайте gosuslugi.ru.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью