Новости

Итоги республиканского конкурса экспертов по проведению независимой экспертизы нормативных правовых актов: диплом победителя вручен руководителю татарстанского Пенсионного фонда

09.12.2019

Итоги республиканского конкурса экспертов по проведению независимой экспертизы нормативных правовых актов: диплом победителя вручен руководителю татарстанского Пенсионного фонда

Управляющего татарстанским Пенсионным фондом Эдуарда Вафина признали лучшим в республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Торжественное награждение состоялось сегодня в IT-парке в рамках республиканского антикоррупционного форума, приуроченного к Международному дню борьбы коррупции. Из рук Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина управляющий получил главный приз – диплом победителя и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.


Отметим, что управляющим написано более 20 успешных заключений, которые были признаны обоснованными органами муниципальной власти. Так же стоит признать, что для достижения цели, а это убрать из проектов нормативных актов коррупционную составляющую, приходилось обращаться к прокурорской проверке, которая подтверждала обоснованность замечаний в заключениях. Данный факт был отмечен и итоговой комиссией, как положительный опыт и признан важнейшим элементом для достижения законности прав и обязанностей в правовой сфере. Стоит признать, независимая антикоррупционная экспертиза – важнейший институт, искореняющий коррупцию и вносящий огромный вклад в становление устойчивой правовой системы.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

18.04.2024

Университет третьего возраста

17апреля 2024 г. более 50 человек –слушатели Университета третьего возраста –прослушали в актовом зале Социального фонда РФ по РТ очень интересную, полезную публичную лекцию “Стресс.


читать полностью


18.04.2024

День правовой помощи в Балтасинском районе

В соответствие с утвержденным графиком с целью оказания консультативной и юридической помощи пенсионерам и инвалидам в Балтасинском районе 16 апреля проведен День правовой помощи.


читать полностью


18.04.2024

Любая помощь во благо

Пенсионеры Балтасинского района принимают активное участие в помощи военнослужащим СВО.


читать полностью