Новости

Пенсионный фонд Татарстана перестал выдавать пластиковые СНИЛС

16.10.2019

Пенсионный фонд Татарстана перестал выдавать пластиковые СНИЛС

Вот уже на протяжении более двадцати лет факт регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования подтверждается страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования, или как его называют в народе СНИЛС.

С октября этого года вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета жители республики будут получать Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного учета), которое можно предоставить по месту требования, как в бумажном, так и в электронном виде. В документе, как и прежде, указываются все анкетные данные зарегистрированного лица, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

«Получить Уведомление о регистрации в системе персонифицированного учета в электронном виде, можно как и раньше, в многофункциональных центрах, в клиентских службах Пенсионного фонда, на портале Госуслуг и в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ. Важно понимать, что первичное получение номера индивидуального лицевого счета жителям республики осуществляют только органы ПФР», - отметил Управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.

Стоит отметить, что жителям республики нет необходимости обменивать имеющиеся страховые свидетельства. Они сохраняют свое действие и являются документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью