Новости

Федеральные льготники до 1 октября могут подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

25.09.2019

Федеральные льготники до 1 октября могут подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

До 1 октября федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут подать заявление через Личный кабинет на сайте ПФР или в территориальные органы Пенсионного фонда, и вернуть себе право на получение соцпакета. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года.

Обращаем ваше внимание, в случае если ранее заявление на получение соцпакета уже подавалось, новое заявление не требуется.

Набор социальных услуг включает в себя:

• лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

• путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

«К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Республике Татарстан государственную социальную помощь получают почти 147 тыс. человек», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.04.2024

Занятия по финансовой грамотности

9 апреля в члены Тетюшского отделения Союза пенсионеров РФ провели групповые занятия по финансовой грамотности ПенсионФГ.


читать полностью


16.04.2024

Члены союза пенсионеров посетили спектакль

Члены МО союза пенсионеров члены клуба «Театралы» вновь посетили Русский драматический театр «Мастеровые» в городе Набережные Челны.


читать полностью


16.04.2024

Обучение по Финансовой грамотности в Нурлатском районе

В Нурлатском муниципальном районе РТ в целях укрепления финансовой безопасности граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также и для обеспечения прав и интересов потребителей финансовых услуг, организовано их участие в онлайн-занятиях.


читать полностью