Новости

Сотрудники татарстанского Пенсионного фонда рассказали о семейном празднике «Рожай, Казань» и о материнском капитале (Видео)

08.08.2019

Сотрудники татарстанского Пенсионного фонда рассказали о семейном празднике «Рожай, Казань» и о материнском капитале (Видео)

Сегодня в Информационном агентстве «Татар-информ» сотрудники Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан приняли участие в пресс-конференции на тему «Материнский капитал для семейного благополучия» и рассказали о предстоящем семейном празднике «Рожай, Казань!».

Начальник отдела социальных выплат республиканского Пенсионного фонда Гульсина Сабирова рассказала журналистам, что самым популярным направлением расходования материнского (семейного) капитала остается улучшение жилищных условий.

Марина Ермохина - заместитель начальника отдела социальных выплат напомнила о возможности получения ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала для семей с низкими доходами.

Отметим, что право на них получают семьи, в которых второй ребенок появился с начала 2018 года, а размер дохода на одного члена семьи не выше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения.

Также на пресс-конференции Советник Управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда Станислав Голле и заместитель начальника юридического отдела Ксения Шагабутдинова рассказали о традиционном семейном празднике « Рожай, Казань!», и о том, что ждет гостей на предстоящем мероприятии.





http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2024

Завершаются курсы в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе

Завершаются занятия в 2023-2024 учебном году для обучающихся в «Университете третьего возраста» в Балтасинском районе.


читать полностью


24.04.2024

Помощь посетителей ЦОСП в зону СВО

Активисты Центра общения старшего поколения Арского района продолжают активно готовить посылки в зону СВО. 


читать полностью


24.04.2024

Обучение арабскому языку

В Дрожжановском районе продолжается обучение граждан старшего возраста по программам Университета третьего возраста.


читать полностью