Новости

«Кайдзен – работа на благо»: итоги – 2018

25.04.2019

«Кайдзен – работа на благо»: итоги – 2018

Подведены итоги ежегодного конкурса идей Отделения ПФР по Республике Татарстан «Кайдзен – работа на благо».

В 2018 году в конкурсе приняло участие 17 сотрудников татарстанского Отделения ПФР и управлений ПФР в городах и районах республики, предложивших 26 идей.

Конкурсная комиссия определила двух победителей идей, доступных для практического применения. В категории «Повышение эффективности деятельности специалистов» им стала начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по Республике Татарстан И.Г.Стрелкова с идеей «Взаимодействие с архивами республики». В основе предложенной идеи - бесконтактное информационное взаимодействие органов ПФР и архивов республики в части получения архивных справок для назначения пенсий.

Победа в категории «Повышение качества обслуживания клиентов» присуждена заместителю начальника УПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ М.Р.Хафизову, предложившему оплачивать излишне выплаченные суммы пенсий в банкоматах и через личный кабинет банков в режиме онлайн. Управление информационных технологий ОПФР по Республике Татарстан разработало программу печати квитанций с двухмерным штрих-кодом для оплаты таких сумм и в марте передало для работы в Управления в городах и районах республики. Теперь граждане, желающие восстановить излишне полученные суммы пенсий и социальных выплат, получили возможность сделать это за минимальный период времени.


Награждение победителей конкурса состоялось на расширенном заседании Координационного Совета Отделения ПФР по Республике Татарстан 25 апреля 2019 года.


Напомним, конкурс «Кайдзен – работа на благо» проводится ежегодно с целью повышения эффективности и качества работы сотрудников управлений ПФР в городах и районах и Отделения ПФР по Республике Татарстан. Он основан на японской системе достижения успеха – Кайдзен, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании бизнес-процессов, а также всех аспектов жизни. Философия Кайдзен предполагает, что наша жизнь должна быть ориентирована на постоянное улучшение, а бизнес будет совершенствоваться постепенно за счет эволюции, а не с помощью революционных потрясений.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью