Новости

В Казани прошел республиканский конкурс по компьютерному многоборью «Компьютер Land: «Третий возраст»

22.04.2019

В Казани прошел республиканский конкурс по компьютерному многоборью «Компьютер Land: «Третий возраст»

18 апреля прошел IX республиканский конкурс по компьютерному многоборью среди граждан третьего возраста организованный Региональным отделением «Союз пенсионеров России» при поддержке Отделения Пенсионного фонда и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Участниками мероприятия стали пенсионеры, прошедшие обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» в рамках проекта «Университет третьего возраста». В финале приняли участие 92 пенсионера из 43 районов республики – победители I этапа конкурса в муниципальных образованиях.

Конкурс Компьютер Land проводится для успешной социальной адаптации пенсионеров в информационной среде, для их движения по овладению компьютерными технологиями.

На церемонии открытия по компьютерному многоборью выступили Управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин, председатель Правления Регионального Отделения «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина, Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, директор   IT – Лицея   Казанского (Приволжского) федерального университета Тимербулат Самерханов.

«Мы не стоим на месте, а развиваемся с каждым днем и очень отрадно видеть, что с нами вместе развивается наше старшее поколение», - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда.

IMG_2145.JPG

По итогам соревнований победителями   в номинации «Домашнее задание» стали жители города Казань - Венера Зарипова в категории «начинающий пользователь» и Галина Буслаева в категории «уверенный пользователь».

Победителями в номинации «Абсолютное личное первенство» стали казанцы. В категории «начинающий пользователь» первое место у Ильгама Замалиева, второе - у Александра Вишневского, третье место забрала с собой в Апастовский район Талия Файзуллина. В категории   «уверенный пользователь» абсолютными победителями стали Галина Буслаева - 1место и Лидия Выборнова -2 место из города Казань. 3 место заняла жительница г. Нижнекамск Лариса Вахрушева.

Победителем в номинации   « Работа на интернет – портале    ГИС ЖКХ» стал казанец - Владимир Дынник.

В командном первенстве   победителем стала команда г.Казань   в составе Ильгама Замалиева и Лидии Выборновой.

Эдуард Вафин поздравил всех участников с достойной победой, вручил дипломы и памятные подарки, поблагодарил за активное участие в соревнованиях.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.04.2024

Плетение сетей

Пенсионеры оказывают посильную помощь для участников СВО, в том числе и занимаются плетением маскировочных сетей.


читать полностью


16.04.2024

Велик на все времена

Сегодня в музее вновь слушатели Курса истории родного края в рамках «Университета третьего возраста»!


читать полностью


16.04.2024

В г.Альметьевске состоялся VIII Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш».

В г.Альметьевске состоялся VIII Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш». Это уникальный проект для людей старшего возраста, настоящий праздник для ветеранов .Коллектив «Умырзая» при КС(на правах отдела)в Азнакаевском районе попал в зональный тур и принял участие в этом фестивале.


читать полностью