Новости

Эдуард Вафин торжественно открыл новый учебный год в Университете третьего возраста

03.10.2018

Эдуард Вафин торжественно открыл новый учебный год в Университете третьего возраста

Глава Татарстанского Отделения Пенсионного фонда торжественно открыл 12 учебный год Университета третьего возраста, организованного Региональным Отделением «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан.

«Говорят, что самое сложное в мире — научить пенсионера работать на компьютере, но Региональное Отделение Союза пенсионеров России по Республике Татарстан уже который год доказывает, что это не так. Благодаря нашей совместной деятельности каждый год тысячам пенсионеров выпадает возможность снова почувствовать себя молодыми студентами», - отметил Эдуард Вафин.

С приветственным словом и поздравлениями перед студентами серебряного возраста также выступили: Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Министр труда и социальной защиты Республики Татарстан Эльвира Зарипова, Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан – Любовь Мишина, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан - Сария Сабурская и др.

«Университет третьего возраста» действует во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан и на протяжении уже 12-ти лет реализует цель - удовлетворение потребностей граждан старшего возраста в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии путем предоставления образовательных услуг в рамках дополнительного неформального образования взрослых.

С начала функционирования Университета по различным его программам прошли обучение более 58 тысяч пенсионеров, причем 29,5 тысяч из них получили знания в области компьютерных технологий и пользованию интернетом. С октября текущего года студенты университета приступят к занятиям по 17 учебным программам.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью