Новости

Эдуард Вафин и Энгель Фаттахов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

19.09.2017

Эдуард Вафин и Энгель Фаттахов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

19 сентября в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» Эдуард Вафин и Энгель Фаттахов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан.

«В ближайшее время совместно с Министерством разработаем план, выстроим график посещения школ и ССУЗов до конца 2017 года. Сотрудники Пенсионного фонда в городах и районах республики прочитают лекции для всех учащихся 9-11 классов и презентуют обучающий сайт «Школьникам о пенсии» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Напомним, что 19 сентября 2017 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности – по всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Он даст старт широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи, которая продлится до конца 2017 года.

Также, в территориальных органах, помимо лекций, учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

 



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью