Новости

Выступление в Исполнительном комитете АМР

21.02.2020

Выступление в Исполнительном комитете АМР

17 февраля начальник Управления Фая Якупова выступила с докладом в Исполнительном комитете с участием Главы Альметьевского муниципального района и руководителей предприятий и организаций города. Она рассказала о результатах работы Управления в 2019 и основных направлениях деятельности на 2020 год. Были освещены вопросы изменения в пенсионном законодательстве. Это: повышение пенсионного возраста, сохранение льгот по досрочному выходу на пенсию, предоставление льгот женщинам, воспитавших трех, четырех и более детей, предоставление льгот по выходу на пенсию гражданам, имеющим 37 и 42 года стажа (женщины и мужчины соответственно). Она рассказала также об индексации и корректировке пенсий для работающих пенсионеров, о мерах социальной поддержки «сельским» жителям, о материнском (семейном) капитале, о введении с 01.01.2020 года «Электронных трудовых книжек».

В заключение были даны ответы на все интересующие вопросы по пенсионной тематике.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

22.04.2024

День здоровья «Связь поколений»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ на поселке Бондюга совместно с учащимися школы №4 отметили День здоровья.


читать полностью


22.04.2024

«Деловые посиделки»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ в селе Ижёвка организовали «Деловые посиделки».


читать полностью


22.04.2024

1 этап чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше»

13 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тетюшская СОШ № 1 им. Ханжина П.С.» состоялся муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше» («Связь поколений»).


читать полностью