Новости

Индексация пенсии получателям ФСД

28.02.2019

Индексация пенсии получателям ФСД

Граждане задавали интересующие вопросы о размере индексации страховой пенсии и размере федеральной социальной доплаты.

Специалисты отдела ОНП и ВП разъяснили, что при индексации размера страховой пенсии с 1 января 2019 года ФСД к пенсии уменьшается. В Республике Татарстан прожиточный минимум пенсионера для расчета ФСД на 2019 год установлен в размере 8 232 руб.

Сюда входит пенсия, ежемесячная денежная выплата с учетом стоимости набора социальных услуг в денежном выражении, дополнительное материальное обеспечение, а также меры социальной поддержки в денежном выражении, предоставляемые органами местного самоуправления.

На все заданные вопросы граждан были даны исчерпывающие  ответы.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.04.2024

Занятия по финансовой грамотности

9 апреля в члены Тетюшского отделения Союза пенсионеров РФ провели групповые занятия по финансовой грамотности ПенсионФГ.


читать полностью


16.04.2024

Члены союза пенсионеров посетили спектакль

Члены МО союза пенсионеров члены клуба «Театралы» вновь посетили Русский драматический театр «Мастеровые» в городе Набережные Челны.


читать полностью


16.04.2024

Обучение по Финансовой грамотности в Нурлатском районе

В Нурлатском муниципальном районе РТ в целях укрепления финансовой безопасности граждан пенсионного и предпенсионного возраста, а также и для обеспечения прав и интересов потребителей финансовых услуг, организовано их участие в онлайн-занятиях.


читать полностью