Новости

Более 39 тысяч челнинцев получили материнский капитал

28.11.2018

Более 39 тысяч челнинцев получили материнский капитал

Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Набережных Челнах выдано 39.977 семей, в Тукаевском районе 2.705 сертификатов.

С 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Приглашенным родителям сообщили, что благодаря «Личному кабинету гражданина», большинство услуг ПФР, в том числе и по материнскому капиталу, можно получить, не выходя из дома, а также в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.

В рамках вручения организуется консультационный пункт ПФР, где специалисты разъясняют, в каком  направлении  можно использовать средства  материнского  капитала, сроки  подачи заявления на распоряжение средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

17.04.2024

В Татарстане стартовал республиканский чемпионат по компьютерному многоборью “Буыннар бэйлэнеше” (“Связь поколений”)

В муниципальных образованиях республики стартовал первый этап республиканского чемпионатпа по компьютерному многоборью “ Буыннар бэйлэнеше” ( “ Связь поколений”).


читать полностью


16.04.2024

Занятия по финансовой грамотности

9 апреля в члены Тетюшского отделения Союза пенсионеров РФ провели групповые занятия по финансовой грамотности ПенсионФГ.


читать полностью


16.04.2024

Члены союза пенсионеров посетили спектакль

Члены МО союза пенсионеров члены клуба «Театралы» вновь посетили Русский драматический театр «Мастеровые» в городе Набережные Челны.


читать полностью