Новости

Участие в Дне бесплатной юридической помощи

12.12.2018

Участие в Дне бесплатной юридической помощи

12 декабря в рамках  проведения Дня бесплатной юридической помощи, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе РТ Л.Н. Хиразева совместно с председателем Новошешминского местного отделения СПР Козловой А.Н. приняла участие в приеме граждан.
Граждан, пришедших на прием, интересовал порядок выхода на пенсию с 1 января 2019 года, а также увеличение пенсии с учетом «сельского стажа».

Л.Н. Хиразева разъяснила, что с 2019 года пенсия будет назначаться с учетом повышения пенсионного возраста, но по-прежнему на размер пенсии влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы. Те, кто должен был выйти на пенсию в 2019 г., смогут обратиться с заявлением о назначении пенсии на полгода позже, но это не значит, что можно отложить подготовку пакета документов. Специалисты ПФР осуществляют прием и обработку документов в прежнем режиме, т.е. в декабре 2018 г. необходимо представить документы тем лицам, которые должны были уйти на пенсию в декабре 2019 г. по ныне действующему законодательству. Кроме того, Хиразева Л.Н. уточнила, что в 2019 году у лиц, достигших возраста 55 и 60 лет, сохраняется право на обращение с заявлением на накопительную пенсию.



http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

22.04.2024

День здоровья «Связь поколений»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ на поселке Бондюга совместно с учащимися школы №4 отметили День здоровья.


читать полностью


22.04.2024

«Деловые посиделки»

Члены пенсионеров первичного организации МО Союза пенсионеров России в Менделеевском районе РТ в селе Ижёвка организовали «Деловые посиделки».


читать полностью


22.04.2024

1 этап чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше»

13 апреля 2024 года на базе МБОУ «Тетюшская СОШ № 1 им. Ханжина П.С.» состоялся муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше» («Связь поколений»).


читать полностью