Новости

Все о будущей пенсии!

15.11.2018

Все о будущей пенсии!

Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Азнакаевском районе и г.Азнакаево РТ продолжают проводить факультативные уроки в школах района на тему «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» для учащихся 9-11 классов.

Целью проведения факультативных уроков в школах района является повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Специалисты управления разъяснили учащимся, как устроена пенсионная система России, какие бывают виды пенсий, как можно повлиять на размер своей будущей пенсии смолоду. Ребятам на простых жизненных примерах было разъяснено о важности трудоустроиться к добросовестному работодателю, который будет платить только «белую» зарплату. Также подробно остановились на положениях нового пенсионного законодательства, вступающие в силу с 01.01.2019 г.

При проведении факультативных занятий использовалось учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое в конце урока раздали всем учащимся.





http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

18.04.2024

Университет третьего возраста

17апреля 2024 г. более 50 человек –слушатели Университета третьего возраста –прослушали в актовом зале Социального фонда РФ по РТ очень интересную, полезную публичную лекцию “Стресс.


читать полностью


18.04.2024

День правовой помощи в Балтасинском районе

В соответствие с утвержденным графиком с целью оказания консультативной и юридической помощи пенсионерам и инвалидам в Балтасинском районе 16 апреля проведен День правовой помощи.


читать полностью


18.04.2024

Любая помощь во благо

Пенсионеры Балтасинского района принимают активное участие в помощи военнослужащим СВО.


читать полностью