Новости

Вручение сертификатов на материнский капитал агрызским семьям

21.06.2018

Вручение сертификатов на материнский капитал агрызским семьям

21 июня  2018 года в  отделе ЗАГС  в Агрызском районе  состоялось торжественное мероприятие – вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Заместитель руководителя КС в Агрызском районе Айрат Зигангараев горячо поздравил   семьи-обладатели    сертификата. В торжественной обстановке 8 семьям были вручены сертификаты на материнский капитал. Руководителем КС в Агрызском районе были озвучил такие нововведения, что с 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

В своем выступлении Зигангараев Айрат отметил, что заявление о выдаче сертификата, распоряжении средствами МСК теперь можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.

Все  обладательницы сертификатов – мамы получили подарки  и информационные бюллетени о возможностях использования МСК, об электронных услуга ПФР и др. 

КС (на правах отдела) в Агрызском районе РТ ГУ УПФР в г. Набережные Челны




http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью