Новости

Более 36 тысяч челнинских семей получили материнский капитал!

31.01.2018

Более 36 тысяч челнинских семей получили материнский капитал!

Управлением Пенсионного фонда продолжается торжественное вручение сертификатов на материнский капитал во Дворце культуры «Энергетик». В январе 2018 года сертификаты получили 332 семьи.

Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Набережных Челнах выдано 36.959 сертификатов, в Тукаевском районе 2.532 сертификата.

С 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Заявления о выдаче сертификата, распоряжении средствами МСК теперь можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

В рамках вручения организуется консультационный пункт ПФР, где специалисты разъясняют, в каком  направлении  можно  использовать   средства  материнского  капитала, сроки  подачи заявления  на распоряжение  средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.


Управление Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ

 


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью