Новости

Уроки пенсионной грамотности продолжаются

10.10.2017

Уроки пенсионной грамотности продолжаются

Управление ПФР в г. Набережные Челны РТ продолжает активное участие в информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи Автограда. На сегодняшний день прошли уроки в 51 образовательном учреждении города.

На занятиях специалисты ПФР используют специально разработанное и изданное Пенсионным фондом Российской Федерации учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Этот красочный буклет дает ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать, чтобы обеспечить себе достойный размер пенсии в будущем.

Отметим, что вопросы о будущей пенсии задают не только учащиеся, но и педагоги, у которых за плечами большой трудовой стаж.

Также на уроках презентуют, разработанный Пенсионным фондом, сайт для школьников http://school.pfrf.ru, на котором можно узнать все о пенсионной системе России и рассчитать свою будущую пенсию.

Напомним, информационно-разъяснительная кампания среди учащейся молодежи, продлится до конца года. В рамках кампании также пройдут экскурсии и дни открытых дверей, на которой учащиеся смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.04.2024

День правовой помощи

16 апреля в доме культуры с. Киртели прошел день правовой помощи, организованный Тетюшским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат

В Республике в апреле пройдет Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».


читать полностью


19.04.2024

Чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений»

В Арском муниципальном районе 10 апреля состоялся 1 этап Чемпионата по компьютерному многоборью «Связь поколений» ("Буыннар бэйлэнеше").


читать полностью